--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул поздравил школьников и родителей с Днем знаний: Давайте сделаем вместе все, чтобы этот учебный год был для юных жителей города радостным!

12:27, 1 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году 1 сентября - без традиционных праздничных линеек и со строгим соблюдением карантинных мероприятий. Все общеобразовательные учреждения город обеспечил дезинфицирующими и моющими средствами, педагогических работников - защитными масками, все педагоги прошли экспресс-тестирование.

Сегодня впервые порог учебных заведений перешагнуло больше 7085 первоклассников, учеников 11 классов - 3355. Всего, в Кривом Роге День знаний начался для около 70 000 школьников.

Чтобы им было комфортно, город сделал все возможное. Почти в каждой школе сделаны ремонты. Только крупных ремонтов выполнено более чем в 40 школах. Сохранено бесплатное питание для детей 1-4 классов и льготных категорий. С этого года для детей и студентов проезд в городском общественном транспорте - бесплатный. А в течение сентября поэтапно в школах будет введена бесплатная для всех учеников "Карта криворожанина". Чтобы родители видели - когда ребенок пришел в школу, когда ушел, поел или нет.

«Все учителя и технические работники школ нашего города прошли тесты. Это - более 10 000 человек. Также, ежедневно будет проводиться температурный скрининг. Мы выделили более 4,5 млн гривен на дополнительную закупку для школ дезинфицирующих средств, мыла и полотенец. Будет проводиться усиленная дезинфекция помещений, согласно всем требованиям МОЗ. Для того, чтобы утром не было большого скопления детей, в школах разведут по времени начало уроков. Прошу с пониманием отнестись к этому.

В случае необходимости, будет проводиться осмотр и опрос школьников. Предупредите своих детей, чтобы не стеснялись. Все это мы делаем, чтобы защитить ваших детей.

В то же время, дорогие родители! Очень многое зависит, в первую очередь, от вас! Внимательно следите за самочувствием детей и своим здоровьем! », - подчеркнул Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 01.09.2020 15:48   с социка

    Хочется обратить внимание читателей на то, что с 1 сентября всех нас коснулось одно из величайших достижений госпереворота, евроинтеграции, потрошенко и зе со слугой народа - в школах запрещено преподавание на русском языке. Детей превратят в недоразвитых селюков. Думаю, надо уже отказаться от образования, как наносящего вред свободе и желаниям. Для начала перевести учащихся на 8ми-летнюю программу обучения с последующим переходом к 6ти-летке. И чтобы всё исключительно только на мове.

  • 01.09.2020 16:46   Дед Мазай

    Завидую по хорошему донецким и луганским детишкам- они будут учиться на своём родном языке, на котором испокон веков говорили их предки. Но право учится деткам на родном языке пришлось отстаивать их родителям, с оружием в руках.

  • 01.09.2020 23:13   крамола

    Спикер Верховной рады Леонид Кравчук, борясь за пост президента, заявил соотечественникам: "Ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских. Любые попытки дискриминации по национальному признаку будут решительно пресекаться".

  • 02.09.2020 09:50   Влад

    Вы ещё верите обещаниям нацистов? Вам же открыто было сказано: обещать всё, что угодно, а после выборов - вешать русскоговорящих, которые ещё не поняли...

Популярное

Топ обсуждаемых