--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: 54 троллейбуса, приобретенные в партнерстве с ЕБРР, работают на городских маршрутах и с комфортом перевозят жителей

10:19, 28 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривой Рог поступила еще одна партия троллейбусов, которые город приобрел в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития. 28 августа четыре троллейбуса вышли на маршрут №21 «ст. Кривой Рог - ст. Кривой Рог-Главный (через пл. Горького, ул. Серафимовича).

Удобный, экономичный и экологически чистый муниципальный электротранспорт для промышленного Кривого Рога является приоритетным. За последние пять лет в рамках программы мэра Юрия Вилкула по развитию транспорта, парк коммунального пассажирского транспорта обновлен наполовину. Важной составляющей этой масштабной комплексной работы является проект города с Европейским банком реконструкции и развития. Кривой Рог получил 54 современных новых троллейбуса, которые работают на длинных маршрутах, охватывающих центральную, северную и южную часть города.

При запуске очередной партии троллейбусов мэр Юрий Вилкул сказал: «Мы продолжаем работу над совершенствованием и улучшением городской маршрутной сети пассажирского транспорта. Постепенно заменяем неудобные для людей «маршрутки» на более комфортабельный коммунальный транспорт. Благодаря увеличению количества троллейбусов и автобусов уменьшаем интервал движения машин, поэтому, для жителей сокращается время ожидания на остановках. В частности, на маршруте №21 интервал движения сократится с 35 мин до 20 мин».

Новые троллейбусы приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. «Хорошая, современная техника! Приятно управлять такой машиной! Предусмотрены удобства и комфортные условия как для пассажиров, так и водителей », - отметила Людмила, водитель троллейбуса.

Получение 54 троллейбусов позволило улучшить транспортное сообщение в городе, особенно в его северной части. Так, например, были продлены до площади Толстого популярны среди криворожан троллейбусные маршруты №23 «ул. Освобождение - ст. Роковатая», №3 «ул. Днепровское шоссе (депо №2) - ст. Роковатая»,  а маршрут №14 «ул. Заводская - ст. скоростного трамвая «Электрозаводская» по улице Коломийцевський до  ООО «Производственное предприятие «Переработчик». Открыт новый троллейбусный маршрут №5 «ст. СТ «Электрозаводская» - пл. Освобождения (через ул. Дышинского) », для чего построен участок контактной сети в районе улиц Кирилло-Мефодиевская и Сичеславская. С новым расписанием движения криворожане могут ознакомиться на сейте Криворожского ресурсного центра и в салонах троллейбусов.

Справка: За последние годы в Кривом Роге открыто 15 новых маршрутов, приобретены 65 новых современных троллейбусов, 28 новых автобусов, реконструированы 42 трамвая и троллейбуса, сделаны 11 криворожских троллейбусов с автономным ходом.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 28.08.2020 11:17   ivan1

    В Москве к примеру, совсем отказались от троллейбусов. (остался один как музейный экспонат) Там весь электротранспорт на аккумуляторах (литий титанатных) . За то сколько плюсов.....

  • 31.08.2020 10:41   Жительница

    Тролейбусы в нашем городе это экологически чистый транспорт и по цене доступный и можно без труда доехать в разные точки города, а вот вместо маршруток мы ждем комфортных автобусов

Популярное

Топ обсуждаемых