--.-° --% 0мм

Обнародован полный перечень правил работы учебных заведений в период карантина 

13:39, 26 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 сентября в школах будут каждое утро проверять температуру учителям. На входе в учебное заведение нужно будет надеть маску, которую, впрочем, на уроке разрешается снять. Если в школе обнаружится больной COVID-19, то все его одноклассники (одногруппники) отправляются на самоизоляцию. 

Об этом говорится в новых правилах, утвержденных Минобразования для школ, профтехучилищ и вузов. Рекомендации остаются в силе до окончания карантина, который, предположительно, продлится до 1 ноября.

Маски 

Входить в школу и передвигаться по коридору необходимо в маске (респираторе). Исключение сделано для учеников младших классов (до четвертого включительно). В оранжевой карантинной зоне Минобразования рекомендует учителям использовать защитные щитки.

Температура 

Учителям и персоналу школы каждое утро будут измерять температуру. Учеников от этой процедуры избавили. Предполагается, что учитель должен будет спросить класс о самочувствии, а тех, у кого есть симптомы болезни, сначала изолируют в пустом кабинете, а потом вместе с родителями отправят в больницу.

Дезинфекция 

В школе у входа должно быть организовано место для обработки рук антисептиками. В туалетах следует обеспечить жидкое мыло, бумажные полотенца или электросушилки. У входа в школу, в коридорах и туалетах должны стоять контейнеры для использованных масок. Классы предполагается проветривать каждую перемену не менее 10 минут.

Массовые мероприятия

В школах ограничено проведение собраний в закрытых помещениях. При этом уроки рекомендуется проводить по возможности в одном и том же классе, чтобы дети по минимуму перемещались между аудиториями.

Питание

Запрещены «шведские столы», питьевые фонтанчики. В столовых за одним столом должны сидеть не более четырех школьников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых