--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: в поддержку образования, ремонт дорог, благоустройство и охрану общественного порядка дополнительно выделяем средства из городского бюджета

12:53, 26 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на решение важных вопросов жизнедеятельности города направили более 43 млн грн. Соответствующее решение принято на августовской сессии горсовета.

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул сказал: «Безусловно, все усилия мы максимально направили на борьбу с пандемией коронавируса. Жизнь и здоровье криворожан - прежде всего. Из резервного фонда городского бюджета направляем еще более 6 млн грн для приобретения экспресс-тестов, наборов реагентов для проведения ПЦР-тестов, закупку необходимого лабораторного оборудования, медицинских изделий, расходных материалов.
Однако, должны заботиться и о работе городского хозяйства, подготовку к новому учебному году и многие другие вопросы, от которых зависит комфорт и безопасность жителей. В августе на поддержку отрасли образования выделяем 1,5 млн грн на проведение капитальных ремонтов 5 учебных заведений, для Дворца водных видов спорта, замену счетчиков тепла в школах».

Депутаты поддержали предложения мэра и выделили дополнительные средства на проведение текущего ремонта дорог, на продолжение работ по капитальному ремонту контейнерных площадок и разработки проектов по ремонту сетей наружного освещения; для завершения реконструкции подземного пешеходного перехода на ул. Лермонтова.

«Мы работаем над созданием в городе единого центра видеонаблюдения и на этой сессии выделили средства на приобретение оборудования и монтаж системы видеонаблюдения и видеоконтроля. Также, в рамках программы охраны общественного порядка направляем 1306 0 грн на приобретение передвижной криминалистической лаборатории для судебной экспертизы. Вопросы безопасности и сохранения жизни людей были и должны оставаться в приоритете», - резюмировал Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 26.08.2020 13:00   Наталья

    Вроде кажется все такие текущие вопросы а на самом деле эта текучка жизненно необходима, слава богу что деньги есть и что они выделяются на нужды криворожан

  • 26.08.2020 13:19   ALWAS

    Хотелось бы узнать, а для чего тогда этот бюджет, если не на нужды города ? Ведь это просто работа, а насколько она эффективна, видит каждый из нас.

  • 26.08.2020 15:44   неизвестный

    ALWAS наконец прозрение правильно мыслишь умные слова говоришь на научном собрании побывал.Ума набрался молодец,

Популярное

Топ обсуждаемых