--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: Вскоре криворожане смогут переходить реку Саксагань по новому 65-метровому мосту

13:41, 20 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге для удобства жителей и гостей города в Центрально-Городском районе (с улицы Свято-Николаевской в ??парк им. Ю. Гагарина) строится новый пешеходный мост. Рабочее совещание на объекте провел городской голова Юрий Вилкул.

Во время рабочего совещания по вопросу строительства 65-метрового моста мэр Юрий Вилкул отметил, что его категорически не устраивают темпы строительных работ.

«Подрядчики должны были, и так говорилось криворожанам, открыть мост ко Дню независимости, но есть определенные отставания по графику, которые подрядная организация должна устранить  в кратчайшие сроки. Я ставлю задачу подрядчикам, профильным управлениям и района ускорить выполнение строительных работ и благоустройство территории вокруг моста. Но скорость выполнения поставленных задач не должна повлиять на их качество. Сооружение должно быть надежным, чтобы могло долго служить горожанам. Криворожане смогут переходить реку Саксагань с улицы Свято-Николаевской в ??парк им. Ю. Гагарина», - отметил городской голова.

Длина нового пешеходного моста 65,1 м, ширина - 3 м. Сама конструкция представляет собой пролетные строения с тремя опорами, пилоном и канатными вантами. На подходах к мосту с обеих сторон реки Саксагань, обустроят широкие тротуары и установят около 20 светильников.

Уже к концу лета строители планируют основной этап строительства моста. На сегодня ведутся работы по устройству 30 вантовых креплений и заливается бетоном основание моста и пандус - более 40 кубов.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.08.2020 15:24   гость

    а мост в ботсаду? хиреет ботсад....а ведь это лицо нашего города

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0