--.-° --% 0мм

Напряженный матч и красивая победа: "Горняк"U-19 стал победителем городского турнира

18:32, 17 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская команда молодежи "Горняк"U-19 в серии послематчевых пенальти обыграла софиевский "колос" и стала победителем городского турнира памяти Владимира Яшника. Об успехе одной из своих команд сообщил официальный сайт клуба "Горняк".

Начался поединок с атак "Колоса", что и не удивительно, команда из Софиевки давно сплочена, имеет солидный запас уверенных побед на различном уровне. В прошлогоднем розыгрыше первенства города "Колос" стал бронзовым призером.

Стартовый напор вылился в гол на второй минуте поединка. Малюшко откликнулся на длинную передачу и пробил точно с линии штрафной. Несмотря на продолжающиеся атаки, в первом тайме "Колос" больше не забил, а "горняки" даже не имели реальной возможности сравнять счет.

Лишь в середине второго тайма криворожане организовали действительно острую атаку, завершившуюся красивым ударом головой Заровного точно в "девятку". Окрыленные успехом молодые "горняки" бросились атаковать и, упустив несколько выгодных моментов, забили. На 82 минуте Козак со стандарта вывел "Горняк"  вперед.

И тут против команды сыграла присущая молодости самоуверенность. Игроки чуть подрастеряли внимательность, чем моментально воспользовался "Колос". На 84 минуте номинальные хозяева сравняли счет.

2:2 - так закончилось основное время поединка.

Послематчевые пенальти забивали все, кроме софиевца Кладова. Он пушечным ударом отправил мяч выше ворот. Пробивавший сразу после него Матко волновался, однако оказался точен. 5:4 в серии - и "Горняк"U-19 - победитель нынешнего турнира памяти Владимира Яшника.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0