--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: Укрепляем базу 2-й горбольницы и других больниц города, чтобы криворожане получали качественные медицинские услуги

12:29, 13 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге, даже в условиях пандемии, не останавливается программа развития медицины. В городской больнице №2 завершается ремонт помещения для установки современного ангиографа, осуществляется капитальный ремонт эстакады и параллельно обновляется медицинское оборудование для хирургического отделения.

Городской голова Юрий Вилкул во время рабочего совещания во второй городской больнице проинспектировал ремонтные работы и вручил современный набор оборудования для проведения эндоскопических оперативных вмешательств.

«Мы приобрели для тысячки немецкое устройство, которое позволит хирургам оказывать помощь больным на высоком уровне в родном городе, а не направлять их в область. Также, мы завершаем ремонт помещения, где будет установлен ангиограф. Ставлю задачу, чтобы он начал работать в сентябре. Безусловно, создание лучших условий труда для врачей и комфортные условия для посетителей - это один из приоритетов городской власти», - отметил Юрий Вилкул, городской голова.

Напомним, что город принял тысячку от области в прошлом году и сразу активно начал реализовывать несколько строительных проектов и обновлять материальную базу учреждения.

Техника нового современного поколения расширяет возможности для лечения различных болезней. Ангиограф можно применять не только для приостановки инфаркта и инсульта, но и для проведения операций по нейтрализации развития доброкачественных опухолей на сосудах головного мозга, сердца, верхних и нижних конечностей.

«Благодаря поддержке города, мы получили современное оборудование высокого уровня известной немецкой фирмы «Ричард Вольф». Это устройство предназначено для проведения эндоскопических операций, как говорят это золотой стандарт хирургии. В нашей больнице появятся большие возможности для диагностирования - не только наличия опухоли, но и установление ее границ. Врачи будут проводить операции на органах грудной клетки, брюшной полости и урогенитальной сферы. К тому же эта аппаратура позволит проводить оперативное вмешательство менее травматично для пациента. Больные после эндоскопического вмешательства смогут лечиться амбулаторно, а не оставаться в стационаре», - сказал Сергей Аксентьев, заместитель главного врача по хирургической помощи второй городской больницы.

Врачи и научный состав медицинских кафедр 2-й горбольницы поблагодарили мэра города за поддержку лечебных учреждений: «Медицинские работники лечебных учреждений и расположенных в городе кафедр Днепропетровской медицинской академии всегда чувствовали поддержку своей деятельности со стороны местных властей. Сейчас, в условиях всемирной пандемии, эта поддержка очень важна для каждого из нас».

Справка:

В Кривом Роге для реализации программы развития медицины в 2020 году было выделено более 100 млн грн. До конца года планируется открыть еще 3 новых амбулатории по ул. Дружбы, Николаевском шоссе и Тбилисской.

Продолжается капремонт четырехэтажного корпуса инфекционной больницы, во второй и девятой больнице будет установлено современные ангиографы. За период карантина лечебные учреждения города получили 40 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Средства городского бюджета приобретается медицинское современное оборудование для поликлиник и стационаров городских больниц. Недавно для поликлинического отделения больницы №5, приобрели медицинское оборудование, соответствующее современным требованиям - новый видео эндоскоп, аппараты офтальмологический и ультразвуковой.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 13.08.2020 17:48   совесть

    Обратите внимание на стены операционной ЭТО ПОЗОР!!!! Не ужели нет денег на плитку для стен, там же оперируют людей! За коридор операционного блока вообще молчу, там полном смысле слова сыпется облезлый потолок

  • 13.08.2020 23:09   криворожец

    Врачей бы ещё хороших вернуть из-за границы, чтобы Светловский не ездил в Израиль, вырезать простой жировик. Позорище!

  • 16.08.2020 11:44   Лера

    Как же это нужно нашему городу и теперь, когда медицина загнана в такие страшные условия выживания, приобретение оборудования подобного класса это просто нереально позитивная новость

Популярное

Топ обсуждаемых