--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начали тестировать новые е-сервисы

15:49, 12 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 12 августа, в исполкоме горсовета начато рабочее тестирование 2-х новых е-сервисов для Криворожской общины - проектов городского головы Юрия Вилкула: "Контакт-центр" и "Консультации с общественностью".

«Главная цель сервисов - это повышение уровня комфортности проживания жителей в Кривом Роге и обеспечения эффективной обратной связи с населением, в том числе с использованием современных электронных коммуникаций», - отметил городской голова Юрий.

По единому номеру связи для пользователей всех операторов жители смогут подать заявку по вопросам, отнесенным к компетенции местной власти: в рабочие дни и часы по телефону, а в нерабочее время и выходные - через сайт Центра. Кстати - для жителей все звонки будут бесплатны.

Среди исполнителей заявок жителей - органы местного самоуправления и предприятия, основанные городским советом, другие учреждения (более 120).

В августе тестирования сервиса будет осуществляться исполнителями, а подключение к тестированию жителей состоится позже.

Следите за новостями!

Но, уже сегодня все желающие жители смогут направлять свои предложения по организации работы Контакт-центра на новый е-сервис исполкома горсовета «Консультации с общественностью» proponui.kr.gov.ua.

На сервисе размещены для общественного обсуждения проекты регуляторных актов по размещению временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и правил содержания домашних животных, а также темы по изучению общественного мнения по другим вопросам.

Справка: сервисы создан в соответствии с Концепцией SMART CITY 2020, утвержденной решением горсовета от 30.06.2020 № 4777. Криворожский исполком пока первый и единственный в Украине - создал умный портал «Криворожский ресурсный центр», а также активно внедряет новые сервисы: «Открытый бюджет», «Реестр территориальной громады», портал ЦНАП «Виза», электронные архивы и тому подобное. И это многолетнее системная работа по внедрению современных технологий е-управления.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых