--.-° --% 0мм

В Криворожской и Софиевской исправительных колониях развернули работу по профилактике ВИЧ, СПИД-а в среде осужденных

13:45, 12 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожской исправительной колонии № 80 и Софиевской исправительной колонии №45 специалисты благотворительной неправительственной организации БО «БН «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ / СПИД» г. Кривой Рог» провели встречу с руководством учреждений по вопросам предоставления услуг заключенным с целью профилактики социально-опасных болезней.

Об этом в соцсети сообщает пресс-служба Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний МЮ Украины.

Активисты благотворительной организации провели рабочие совещаниях с руководителями пенитенциарных учреждений и представителями медицинской части филиала Государственного учреждения «Центр охраны здоровья» и Государственной уголовно-исполнительной службы Украины». 

На совещаниях обсуждались вопросы по привлечению осужденных к труду на должностях социальных работников НПО, работающих в сфере профилактики социально-опасных болезней - на основании гражданско-правовых соглашений о предоставлении услуг.

На совещаниях обговаривались медицинские и правовые аспекты совместной деятельности работников учреждений, членов благотворительной организации и осуждённых, были намечены приоритетные направления в профилактической работе  и сроки их выполнения.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.08.2020 14:50   Дед Мазай

    А не поздновато для просвещения и профилактики? Они на шконку уже с полным набором всяких зараз попадают. От этих болезней лекарство одно- гильотина.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0