--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: для комфорта криворожан продолжаем развивать коммунальный транспорт, семь новых троллейбусов сегодня вышли на городские маршруты

17:21, 11 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог получил еще 7 новых, комфортабельных троллейбусов в рамках совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития.

Из 54 законтрактованных машин город уже получил 50. Новые машины электротранспорта сегодня вышли на линии. Два троллейбуса будут работать на маршруте №3 «ул. Днепровское шоссе (депо №2) - пл. Толстого)", 5 - на маршруте №20 «пл. Освобождения - ст. Кривой Рог - Главный».

Новые маршруты улучшат транспортное сообщение северной части города, с центральной его частью и позволят сократить интервал движения.

При запуске новой техники на городские маршруты городской голова Юрий Вилкул отметил: «Наша задача - эффективно развивать муниципальный транспорт, улучшать условия пассажирских перевозок, делать наш город более комфортным для жителей и гостей. Для качественного предоставления транспортных услуг криворожанам, мы продлили троллейбусный маршрут №3 «ул. Днепровское шоссе (депо №2) - ст. Рокувата »от станции Рокувата к площади Толстого. С сегодняшнего дня на маршруте будут дополнительно работать еще 2 новых троллейбуса, что сократит интервал между машинами до 15 минут, а с учетом маршрута №23 «ул. Освобождение - пл. Толстого» интервал движения будет составлять 7 минут. Кроме того, салоны новых троллейбусов более удобные и комфортные для пассажиров и водителей».

Также с сегодняшнего дня будет продлен троллейбусный маршрут №14 «ул. Заводская (КЗГО) - ст. ШТ «Электрозаводская» по улице Коломойцевской до ООО «Производственное предприятие «Переработчик», где находятся промышленные предприятия. На этом маршруте дополнительно будет работать еще один троллейбус, что сократит интервал движения до 30 минут.

На троллейбусном маршруте №20 «ул. Освобождения - ст. Кривой Рог-Главный» будет заменено 5 единиц подвижного состава на новые троллейбусы с низким полом, что создаст более комфортные условия для пассажиров. Все полученные машины приспособлены для перевозки лиц с ограниченными возможностями, являются экономными и более удобными для пассажиров.

Для удобства пассажиров разработаны новые расписания движения, с которыми можно ознакомиться на Криворожском ресурсном центре и в салонах троллейбусов.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.08.2020 15:15   Жительница

    Когда я еду по городу, то встречаю уже не единичные талики новые а наоборот старых уже остались единицы, очень преобразились дороги города

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0