--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: Работаем на улучшение спортивной инфраструктуры города, поскольку спорт - это не только поддержание физической формы, но и чувство команды, ответственности, это объединяет людей

12:59, 8 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в рамках Программы спортивной реабилитации участников боевых действий прошли старты первого открытого турнира по плаванию среди мужчин и женщин участников боевых действий.

В турнире соревновались около 100 военнослужащих, среди которых и те, что получили серьезные ранения - пловцы с ограниченными физическими возможностями.

Городской голова Юрий Вилкул на открытии турнира пообщался с гостями и участниками соревнований: «Мы надеемся, что такие соревнования, не только по плаванию, а по различным видам спорта, станут традиционными и будут проводиться ежегодно. Также уверен, что они перерастут рамки турнира и выйдут на еще большие масштабы. Вы - настоящие наши защитники, и поэтому основная наша задача создать для вас здесь - дома, надежный тыл и все условия. Все это делается для вас, ваших детей и близких, чтобы каждый смог оздоравливаться и провести свободное время с пользой для себя ».

В 2019 году в городе была принята и работает Программа по развитию физической культуры и спорта, которая дает возможность бесплатно всем ветеранам, участникам боевых действий и их семьям посещать коммунальные детско-юношеские спортивные школы. Принимает соревнования, которые продлятся два дня, спортивный «Клуб бокса 75», в первый день состоялось 15 заплывов: 2 женские и 13 мужских.

«Такие спортивные соревнования нужны. Для нас спорт - это не только победы, большие надежды, самореализация, но и ежедневная работа над собой », - сказал Игорь Павлов, один из победителей турнира - участник АТО.
«Мы работаем на улучшение спортивной инфраструктуры города. В этом году в ДЮСШ №10 установили современное оборудование для подогрева и фильтрации воды. Недавно был отремонтирован бассейн ДЮСШ №7, и мы не собираемся на этом останавливаться. В этом году откроем после капитального ремонта Дворец водных видов спорта ДЮСШ №1, продолжается реконструкция стадиона Металлург. Мы будем поддерживать такие мероприятия. Спорт - это не только поддержание физической формы, но и чувство команды, ответственности, это объединяет людей и дарит положительные эмоции», - добавил Ю.Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 08.08.2020 14:27   Влад

    Хорошее здоровье, здоровые почки, печень и сердце, а так же своевременное принятие закона о трансплантации органов украинцев, залог великого будущего Украины ведущей донорской державы Евросоюза.

  • 08.08.2020 14:34   ALWAS

    Заниматься спортом , в масках и рукавицах когда на улице за 30 жары, а холодильник пуст- это интересно. Особенно если работаешь в Польше и приехал на карантин.

  • 08.08.2020 16:30   Анна33

    Спорт это для единиц. Нашим детям нужна инфраструктура для общедоступной физической культуры.

  • 11.08.2020 14:53   Наталья

    Наш город один из немногих городов украины, где поддерживается спорт и ДЮСШ, дети ходят бесплатно в секции и ездят на соревнования и это очень ценно для меня как для мамы двоих детей

Популярное

Топ обсуждаемых