--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» не выполняет мероприятия по пылеподавлению, благоустройству и озеленению санитарно-защитных зон, - экологи

13:53, 7 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Экологи Кривого Рога после проведенного обследования установили, что «АрселорМиттал Кривой Рог» не выполняет взятые обязательства по выполнению мероприятий пылеподавлению, также - по благоустройству и озеленению санитарно-защитных зон вблизи предприятия.

Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.  

В Кривом Роге 05:06 августа проведено обследование территорий горно-обогатительного комплекса и шахтоуправления по подземной добыче руды предприятием «АрселорМиттал Кривой Рог» в рамках выполнения мероприятий по пылеподавлению, также - по благоустройству и озеленению санитарно-защитных зон.

В обследовании приняли участие представители управления экологии исполкома, Госпотребслужбы, Госэкоинспекции, общественных организаций «Экологический совет Криворожья», «Хватит травить Кривой Рог».

Комиссией зафиксированы факты пыления на складе окисленных руд, что указывает на недостаточность и неэффективность мер по пылеподавлению.

На территории шахтоуправления по подземной добыче руды предприятие продолжает эксплуатировать открытый склад руды без каких-либо мер по пылеподавлению.

Информацию о проектной мощности и фактической загрузке открытого состава руды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» не предоставил.

Территория шахтоуправления засорена карантинными сорняками, меры по борьбе с сорняками не принимаются.

Состояние санитарно-защитной зоны шахтоуправления неудовлетворительное, мероприятия по ее упорядочению выполняются не в полном объеме.

По результатам обследования комиссией даны рекомендации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: устранить выявленные недостатки в течение 2-х недель.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 07.08.2020 14:24   ALWAS

    Так удержать с экологов по тыщщонке на это дело. А ещё бродячие собаки за собой не убирают. И сюда по сотенке. И сразу всё станет нормально.

  • 07.08.2020 15:44   Дед Мазай

    Дык, он и не выполнял никогда. Бабло рубил на украинских рабах, достающих для него из украинской земли принадлежащие украинскому народу полезные ископаемые, которые присваивал себе. Раз не доходит по человечески, то может надо национализировать предприятие?

  • 07.08.2020 20:19   Влад

    Так как с 5августа УКраина стала великой донорской державой, государство обязано заботится о здоровье внутренних органах сограждан...

Популярное

Топ обсуждаемых