В Криворожском выставочном зале открылась выставка портретов ветеранов
Ко Дню Победы студенты художественно-графического факультета Криворожского педагогического университета написали портреты ветеранов-освободителей Кривого Рога.
Непосредственно в День Победы написанные портреты были выставлены в холе дворца культуры Центрального горно-обогатительного комбината. После чего экспозиция демонстрировалась во всех районах Кривого Рога.
В настоящее время эта экспозиция, в которую вошли 35 графических портретов ветеранов Кривого Рога, представлена в городском выставочном зале. Инициатором ее создания выступил преподаватель художественно-графического факультета КДПУ, член союза художников Анатолий Труфкин.
По его словам, студенты с радостью поддержали эту инициативу. Некоторые портреты пришлось писать с фотографий, так как по состоянию здоровья не все ветераны смогли позировать художникам. Не смотря на некоторые трудности, считает Анатолий Труфкин, все портреты молодые художники выполнили достаточно профессионально и смогли передать все те эмоции, которые отражены в каждой морщинке ветеранов.
Экспозиция будет представлена в городском выставочном зале на протяжении недели, после этого портреты ветеранов, написанные криворожскими молодыми художниками, станут достоянием городского историко-краеведческого музея.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0