--.-° --% 0мм

В воздухе над Кривым Рогом витают ангидрид, аммиак, формальдегид и производственная пыль

11:58, 30 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге провели мониторинг воздуха в районах, находящихся на границе санитарно-защитной зоны промышленных предприятий. Об этом сообщили в управлении экологии Криворожского городского совета.

В рамках контроля качества атмосферного воздуха города и по заказу управления экологии Криворожским городским отделом лабораторных исследований Министерства здравоохранения Украины в июле 2020 года был проведен мониторинг состояния воздуха в жилых массивах города вблизи санитарно-защитной зоны промышленных предприятий города.

По результатам лабораторных исследований, проведенных по улицам Переяславская, Громовой, Стерльникова, Вячеслава Черновола, площади Домностроителей зафиксированы превышения предельно максимально разовых концентраций сернистого ангидрида, аммиака, формальдегида и пыли.

Материалы по выявленным превышениям предельно допустимых концентраций направлены в Государственную экологическую инспекцию Украины и Днепропетровской области, Госпотребслужбы Украины и Днепропетровской области, органов прокуратуры для  наложения административных взысканий, предъявления претензий о возмещении убытков и потерь, причиненных государству в результате нарушения природоохранного и санитарного законодательства.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 30.07.2020 12:35   гость

    Необходимо требовать и возмещение населению города за потерю здоровья от работы таких предприятий

  • 30.07.2020 15:30   Дед Мазай

    А где та депутанка от слуги народа, которая обещала все эти возмещения вреда здоровью? Так сладко пела, так гарно спивала! Перед выборами. И че то замолкла. Так то надоть найти ее да спросить про ее обещанки. Хорошенько так спросить. Основательно.

  • 30.07.2020 16:01   гость

    А еще президент обещал разместить в Кривом роге министерство экологии,год прошел и где оно

  • 31.07.2020 14:40   Наталья

    Я тоже и про Криворучкину вспомнила с ее обещаниями платить повышенные пенсии и детей бесплатно оздоравливать, и шутку про министерство от нашего бывшего ЗЕмляка, а воз и ныне там и в судах делам против КМК ход не дают видимо все договорено и проплачено

Популярное

Топ обсуждаемых