--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул - подрядчикам: «Для комфорта и безопасности криворожан работы по подземному переходу по улице Лермонтова должны быть завершены осенью»

13:30, 29 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул провел выездное рабочее совещание по вопросам капремонта подземного перехода в Центрально-Городском районе с участием подрядчиков и руководства района. Мэр крайне не доволен темпами выполнения работ, которые проводятся в районе и несоблюдением графиков.

Как доложили исполнители, во время демонтажа старых конструкций были обнаружены значительные проблемные моменты и дефекты, которые помешали продолжению работ и нуждались в устранении. Это и отсутствие гидроизоляции, значительная изношенность и аварийность несущих конструкций, чугунных лестниц и стен перехода. Поэтому, пришлось демонтажные работы приостановить, провести корректировку проекта, что значительно задержало сроки выполнения.

"Теперь откорректированный проект дополнен новыми разделами: водоснабжение, водоотведение и видеонаблюдение. Уже проведен тендер. Определен победитель, с которым подписано соглашение на выполнение работ. Еще необходимо заключить договор на технический надзор и в августе будут начаты собственно строительные работы», - пояснил начальник управления капитального строительства Валерий Катькин.

«Объект важный для комфорта и безопасности криворожан и основные работы должны быть завершены осенью этого года. Кроме реконструкции перехода необходимо провести и благоустройство прилегающей территории. Я беру проведение работ под свой личный контроль и требую четкого соблюдения новых графиков от строителей и районного руководства», - подчеркнул городской голова.

Ремонтные работы продлятся на всех 530 м2 подземки. Во время совещания был пересмотрен график выполнения работ, намечен ряд дополнительных мер, чтобы создать для криворожан комфортные и удобные условия передвижения в многолюдном подземном пешеходном переходе – от нового дизайна, освещения до подъемных кранов для людей с ограниченными физическими возможностями.

На время реконструкции для безопасности горожан оборудован наземный пешеходный переход, сделана дорожная разметка и установлен светофор.

В 2016 году в Центрально-Городском районе был капитально перестроен подземный переход на площади Освобождения. Полностью заменены коммуникации, несущие конструкции, обновлено освещение, отделка, установлены предохранительные устройства для защиты от затекания и др.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 29.07.2020 15:07   1111

    За месяц все сделать? Там год только штукатурку старую сбивали

  • 29.07.2020 15:38   с социка

    Очень жаль! Колоритный такой переход был. Он мог бы стать визитной карточкой не только Кривого Рога, но и всей Украины! ШУТКА!!! :-) А вы, что подумали?

  • 29.07.2020 15:58   Наталья

    Если напрягутся то сделают и за месяц если тоам остались отделочные работы, то не так уж там много работы, будем надеятся увидеть переход уже осенью

Популярное

Топ обсуждаемых