--.-° --% 0мм

В Криворожской бригаде 3011 на верность украинскому народу присягнули 179 гвардейцев

13:04, 28 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожской воинской части 3011 Национальной гвардии Украины состоялась торжественная церемония присяги новобранцев срочной службы. Об этом сообщила пресс–служба воинской части. 

Ряды Криворожской бригады и военных частей Центрального ОТО пополнили 179 юношей из разных регионов Украины - Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской и Херсонской областей, которые после прохождения начальной военной подготовки присягнули на верность украинскому народу и Украине. 

В течение предыдущего месяца призывники овладевали базовыми военными навыками и готовились к прохождению службы.

"Во время войны, вражеского нашествия и аннексии территории, ваша клятва - не просто военный ритуал. Она приобрела теперь особое значение, поскольку обязывает вас не забывать о воинской обязанности. Желаю легкой службы, пусть мечты сбываются. Уверен, вы сможете защитить украинский народ от проявлений враждебной агрессии ", - поздравил молодых гвардейцев заместитель начальника Центрального территориального управления полковник Александр Шур.

Из – за карантинных мероприятий весенний призыв начался с задержкой. Большинство из призывников получили свои повестки еще в апреле, но в часть прибыли месяц назад. 

В течение четырех недель новобранцы учились основам военного дела –изучали оружие, тактику и ориентирование на местности, овладевали тонкостями инженерной подготовки. 

Теперь, после принятия присяги, военнослужащие пройдут профильное обучение и будут распределены по подразделениям для дальнейшего прохождения службы.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 28.07.2020 13:27   Светлана.

    Не народу, а шайке бандитов, которые у власти

  • 28.07.2020 13:30   ALWAS

    Осталось только уточнить, народ- это кто ? Для меня это бабульки с цибулькой. А для них- власть, избранная народом. Выбрали самых лучших, а иначе и быть не могло. Демократия.....

  • 28.07.2020 15:40   Влад

    А какому из двух народов присягнули? Бандеровскому или Советскому (УССР)? Или третьему "родства не помнящего"?

Популярное

Топ обсуждаемых