--.-° --% 0мм

Комфорт для пассажиров и безопасность для окружающей среды: в Кривом Роге на городские маршруты вышли 7 новых современных троллейбусов

10:44, 28 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается реализация совместного проекту города и Европейского банка реконструкции и развития по обновлению муниципального транспорта. На маршрутах уже работают 36 современных троллейбусов.

28 июля очередные 7 машин начали работу на трех крупнейших маршрутах, объединяющих пять районов: Терновский, Покровский, Саксаганский, Металлургический, Центрально-Городской.

При запуске троллейбусов на линию, мэр Юрий Вилкул подчеркнул: «Для промышленного Кривого Рога, с его огромным экологическим нагрузкам, приоритетом в сфере пассажирских перевозок доступен и экологически чистый муниципальный транспорт. За пять последних лет мы более чем на 40% обновили троллейбусный автопарк. Для нас очень важно сотрудничество с европейскими партнерами в сфере улучшения пассажирских перевозок. В рамках проекта с ЕБРР мы уже получили 43 из 54 троллейбусов, до конца августа в город надо еще 11 единиц (последние из ожидаемой партии). Параллельно занимаемся вопросом обновления трамвайного автопарка. В партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC) запланировано приобретение 50 новых трамваев и строительство бесшумных трамвайных путей по улице Соборности».

Очередные 7 троллейбусов заступили на маршруты №23, 3 и 10. Директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько отметил: «Новая дополнительная техника позволяет нам увеличить на 3 единицы количество машин на троллейбусном маршруте №3« ст. Роковатая - Троллейбусное депо №2 (Автовокзал)». Теперь на нем будет работать 10 троллейбусов (вместо 7), что позволяет уменьшить интервал движения с 24 мин до 15 мин.

Также, будет продлен маршрут №23 «ул. Освобождения - ст. Роковатая» до остановки «пл.Толстого» благодаря дополнительным 3 единицам. На данном маршруте будут работать 10 троллейбусов, что позволяет уменьшить интервал движения с 26 мин до 20 мин. 

На маршруте №10 (ост. РОФ-1 - микрорайон Заречный, 4 (ул. Десантная) обновленный один троллейбус. Для лучшей организации действующих маршрутов по поручению мэра, будет оснащен диспетчерский пункт на ул. Толстого».

Кроме комфорта от поездок в новых, современных троллейбусах, криворожане могут удобно для себя рассчитаться и за проезд в транспорте. К услугам пассажиров - «Карта криворожанина», оформить которую можно через веб-сайт. А в ближайшее время жители смогут пополнять без комиссии транспортную карточку в специальных пунктах продажи (об их расположении сообщат дополнительно).

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых