--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: «Строим город вместе - с 3 августа стартует прием заявок на участие в конкурсе проектов местного развития« Общественный бюджет-2021»

16:08, 27 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для реализации большего количества проектов криворожан по инициативе мэра Юрия Вилкула увеличивается финансирование проекту с 26 млн грн до 30 млн грн, а также уменьшается софинансирование - с 5% до 2% по образовательным и муниципальным проектам, а по молодежным и социальным - вообще оно отсутствует.

Криворожан приглашают присоединиться к хорошим и полезных изменений в родном городе. Проекты будут разделены на четыре категории: муниципальные, образовательные, молодежные и социальные. Все, кто имеют собственные идеи и стремятся воплотить их в родном городе, приглашаются к участию в тренингах, на которых они подробно узнают об условиях и этапы проведения конкурса «Общественный бюджет». Учения будут проходить с 31 июля по 13 августа.

«Давайте вместе менять родной Кривой Рог! Очень приятно и знаково, что в «Общественном бюджете-2020» из общего количества участников 47% - авторы в возрасте от 18 до 35 лет. Хорошо, что молодежь - активная и инициативная, предлагает свое видение, свои проекты развития, а город поможет их реализовать », - подчеркнул мэр Юрий Вилкул.

Общественный бюджет этого года стал рекордным по количеству голосующих - почти 81000 криворожан. Например, за проекты 2019 свои голоса отдали 66 800 жителей города.

В этом году будет реализовано 50 проектов-победителей на сумму 25 млн 935 тыс грн, по направлениям: 13 образовательных проектов, 11 молодежных и 26 муниципальных.

«Изюминка« ГБ-2020»- внедрение категории« молодежные проекты», не предусматривала внесение авторами обязательного софинансирования. Эта категория становится все более популярной и активной.
Подробнее о конкурсе здесь

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых