--.-° --% 0мм

Новый мост для удобства криворожан: работы по строительству моста в парке Гагарина выполнены на 50%

12:04, 21 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После того, как парк им. Мершавцева (бывший парк «Правды») был полностью реконструирован и обрел вторую жизнь, а обновленный парк им. Гагарина с его "космическими" персонажами стал одним из любимых мест отдыха детей - от горожан стали поступать пожелания сделать путь от одного парка в другой короче. Для удобства жителей в 2019 году было начато строительство нового моста.

На рабочем совещании по вопросу строительства пешеходного моста городской голова Юрий Вилкул отметил, что его категорически не устраивают темпы работ. Он дал задание предоставить ему обновленный график выполнения строительных работ с завершением их в конце июля.
На сегодня строители выполнили монтаж фундаментных опор, пролетов и пилонов. Ведутся работы по устройству вант и пандуса. Длина нового пешеходного моста 65,1 м, ширина прохожей части - 3 м. Конструкция представляет собой пролетных строений с 3 опорами, пилоном и канатными вантами. 

На подходах к мосту с обеих сторон реки Саксагань, обустроят тротуары шириной 3м, будет установлено около 20 светильников.

Мэр Юрий Вилкул отметил: «Работы необходимо ускорить. Однако, это не должно влиять на качество. Есть определенные отставания по графику, которые подрядная организация надлежит в кратчайшие сроки».

Благодаря новой конструкции жители и гости города смогут пройти в парк им. Ю. Гагарина с улицы Свято-Николаевской и сократить время, которое раньше тратилось на обход до пешеходного моста через реку.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.07.2020 17:11   Лера

    Мост будет замечательный, вообще городские власти уделяют большое внимание паркам и реконструкциям, хотелось бы еще большего и динамичного развития, но парк Гагарина и его космические персонажи является одним из любимейших мест нашей семьи.

Популярное

Топ обсуждаемых