--.-° --% 0мм

В Кривом Роге планируют создать Офіс чистого довкілля

10:21, 21 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривом Роге на базе областного отдела государственной экологической инспекции планируют создать Офіс чистого довкілля. Об этом стало известно во время рабочей поездки в Кривой Рог заместителя министра охраны окружающей среды и природных ресурсов по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Руслана Стрельца, - рассказали в облгосадминистрации.

В функции офиса будет входить проверка крупных промышленных предприятий и забота об экологической безопасности региона.

«Офис будет заниматься исключительно промышленными загрязнениями, которые наносит больше вреда. Инспекторы будут оперативно реагировать на обращения граждан, проводить проверки предприятий, - прокомментировал Руслан Стрелец. - Специалисты вновь созданного органа будут иметь сверхсовременную лабораторию. На новейшем оборудовании они смогут определять качество не только атмосферного воздуха, но и водных ресурсов. В частности, на реке Ингулец будут установлены датчики контроля качества воды».

Офис будет расположен в Кривом Роге для максимальной эффективности определения загрязнения окружающей среды, так как именно здесь сконцентрированы крупнейшие промышленные мощности Днепропетровщины.

Помещение, где разместится «зеленый офис», приведут в порядок. Уже обновили систему отопления. На очереди - ремонт кровли и внутренние отделочные работы.

Заместитель министра дал поручение в ближайшее время предоставить четкий график выполнения ремонтных работ и предложения по обновлению технической базы и приобретению необходимого оборудования.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.07.2020 15:32   Дед Мазай

    Главное, шоб взятки не брали. А в это верится с трудом. Человек слаб.

  • 22.07.2020 17:13   Жительница

    О еще один офис, я то думала офис президента или хотя бы обещанный офис министерства экологии, а тут вот какой офис, там можно будет прийти подышать свежим воздухом

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0