--.-° --% 0мм

Городской голова Юрий Вилкул поздравил криворожских металлургов и горняков с праздником

10:35, 17 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне Дня металлургов мэр Юрий Вилкул встретился с коллективами предприятий горно-металлургического комплекса Кривбасса. Городской голова поздравил тружеников с профессиональным праздником и вручил высокие городские награды.

«Для Кривого Рога среди многих торжественных дат и праздников этот день - один из самых главных! Ваши профессии относятся к наиболее почитаемых на Криворожье и вы поднимаете их престиж ежедневной нелегким трудом на благо родного города, области и государства », - подчеркнул мэр.

В 2019 году Кривой Рог удержал позиции среди лидеров по объемам реализованной продукции в Украине, доля которой составляет 7,2%.

В I полугодии 2020 году объем реализованной промышленной продукции составил более 75 млрд грн, а это - почти 40% от общеобластного показателя.

Поздравляя работников Центрального ГОКа, Юрий Вилкул сказал: «Безусловно, карантин внес коррективы в работу промышленных предприятий. Однако, вы не сдаете позиции и даже в таких сложных условиях пандемических мероприятий продолжаете инвестировать в техническое переоснащение собственных мощностей. Центральный комбинат активно участвует в социальной жизни города вместе мы реализуем проекты социальной ответственности и уже воплощено в жизнь десятки, а то и сотни таких проектов.

Вы - люди тяжелых, но очень мужественных профессий. Вами гордятся ваши семьи, вами гордится весь трудовой Кривбасс! Здоровья, счастья, удачи, спокойствия и достатка в домах».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.07.2020 13:03   Дед Мазай

    Зарплату лучше бы подняли (раза в 3), льготы разные (работа то тяжелая), рабочие места модернизировали и сделали более безопасными и комфортными, усилили контроль за техникой безопасности и охраной труда. А слова- это все от лукавого.

Популярное

Топ обсуждаемых