--.-° --% 0мм

Дети сироты теперь будут получать стипендию

15:50, 15 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сироты и дети, лишенные родительской опеки, кроме полного государственного обеспечения будут дополнительно получать стипендию в размере 150% от прожиточного минимума на одного человека. Соответствующий законопроект №2013 во вторник, 14 июля, приняла Верховная Рада.

Законом также предусмотрена ежегодная денежная помощь на покупку учебников указанным категориям детей. Кроме того, сироты и дети без родительской опеки смогут получать 100% зарплаты, начисленной во время производственного обучения и производственной практики.

Так же Верховная Рада приняла в целом законопроект №3781 о дополнительной государственной поддержке детских центров Артек и Молодая гвардия на период коронавирусного карантина. Документ разрешает администрации указанных детских центров самостоятельно продавать 10% путевок. Также, строительство и реконструкция объектов инфраструктуры для этих центров будет производиться за счет государства.

На время карантина расходы на содержание объектов Артека и Молодой гвардии, оплату труда работников, коммунальных услуг, услуг связи, дератизации, дезинфекции, вывоза мусора, уплату налогов и платежей, на покупку горюче-смазочных материалов – также возьмет на себя государство.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0