--.-° --% 0мм

Специалисты управления экологии искали канализационные стоки в водоеме Бурульки-2

17:39, 14 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге чиновники оперативно обследовали берега одного из водоемов города по сигналу жителей о его загрязнении канализационными стоками. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

На официальном вебпортале Кривого Рога «Криворожский ресурсный центр» криворожане разместили сообщение о том, что в водоем Бурульки-2 возле профилактория ОАО «Кривбассжелезрудком» стекают канализационные воды.

Сотрудники исполкома Терновского районного в городе совета совместно с работниками КП «Кривбассводоканал» и представителями ОАО «Кривбассжелезрудком» оперативно организовали совместную проверку по следам данного обращения.

Как подытожили члены комиссии, «не всегда указанное в обращении подтверждается фактами». Проверив побережье водоема Бурульки-2, они пришли к выводу, что каких-либо следов утечек из канализации в пруд нет.

Неприятный запаха у берега водоема тоже не ощущался.

Заявителям было рекомендовано в случае выявления стоков канализации в водные объекты города обращаться в КП «Кривбассводоканал», а в данном случае – и в ОАО «Кривбассжелезрудком».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых