--.-° --% 0мм

Криворожане снова сильно замусорили берега и водное зеркало Саксагани в центре города

12:25, 14 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Центрально–Городском районе Кривого Рога экологи провели очередной плановый рейд по берегам Старой Саксагани. Результатами они поделились в соцсети на странице управления экологии исполкома Криворожского городского совета.

Излюбленные места отдыха и прогулок криворожан на берегах Старой Саксагани в центре города снова замусорены бытовыми отходами, которые оставляют после себя недобросовестные отдыхающие. 

Сотрудники Центрально-Городского районного совета регулярно проводят мероприятия по очистке от мусора и веток деревьев прибрежной территории реки и ее водного зеркала. 

Сейчас завершаются соответствующие работы в районе переулка Исходный. 

Однако постоянный контроль со стороны райисполкома и уборка замусоренных территорий не спасают ситуацию. 

И после очередного санитарного мероприятия берега и поверхность воды постепенно превращаются в мусоросборники, пестрея красками разноцветных полиэтиленовых пакетов, пивных банок, пластиковых бутылок и других бытовых отходов.

Особенно замусориваются прибрежные территории рек Ингулец и Старая Саксагань в районе улиц Украинская, Рубежная, Кюри и переулка Родниковый. 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 14.07.2020 12:59   Дед Мазай

    А где эти, активисты-волонтеры-патриоты? Ась? Некогда? Журналистов-правдорубов битами по головам метелить приятнее и проще? Да и кость за это кинут. С барского стола. А реки, озера, парки родины защищать от серунов- то не в тренде нынче? Пусть хоть все грязью зарастёт. Ах, да, за такой патриотизм же никто не заплатит!

  • 14.07.2020 13:20   1111

    Эти "ахтивисты" сами засирают

  • 14.07.2020 16:12   петруха

    придет павлов и наведет лично сам порядок покажет пример всем а то что без павлова и курица яйцо не снесет

  • 17.07.2020 22:10   Жительница

    Когда я разговариваю с людьми все осуждают тех кто мусорит возле реки и оставляет мусор, а как убирать так никого нет, нет в первую очередь элементарной культуры

Популярное

Топ обсуждаемых