В полях под Кривым Рогом нашли мины
Невдалеке от Кривого Рога на территории Софиевского района обнаружены устаревшие мины. Об этом сообщила пресс – служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Взрывоопасный предмет во время полевых работ обнаружил житель села Авдотьевка. Приехавшие на место пиротехники определили, что это устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм.
Также во время проведения хозяйственных работ в поле за пределами села Тарасовка Софиевского района местные жители обнаружили устаревшую минометную мину калибра 82 мм.
Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда ГСЧС боеприпасы времен Второй мировой войны обезврежены.
Прилежащие территории к местам опасных находок тщательно обследованы.
Взрывоопасных предметов не обнаружено.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
14.07.2020 09:50 Дед Мазай 0 0
А на донбасском фронте воины света жалуются на острую нехватку как раз мин. Так вот они где похованы. Надо не обезвреживать было, а отправлять борцунам с ветряными мельницами.