--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: Уже осенью для криворожан будет сделана новая современная дорога, которая соединит два крупных микрорайона – Солнечный и Спасскую

15:57, 10 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Строительство новой дороги в микрорайоне Солнечный – совместный проект мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и депутатов Днепропетровского облсовета от Кривого Рога. Выделение средств на строительство автодороги было условием голосования криворожских областных депутатов за бюджет области на 2020 год, который без их участия принят бы не был.

Графики и темпы выполнения работ контролирует лично городской голова Юрий Вилкул и на очередном рабочем совещании мэр подчеркнул: в сентябре по новой дороге уже должен двигаться транспорт.

«Мы продолжаем реализацию крупных инфраструктурных проектов, в частности, ремонтируем и строим в городе новые дороги. Один из важнейших проектов-2020: строительство автомагистрали между двумя микрорайонами Солнечный и Спасская. Благодаря новой автодороге тысячи машин "уйдут" с центральных дорог. Мы долго ждали выполнения проекта. Два года назад выполнили его, прошли все экспертизы. Потом дали возможность почти год «отстояться» первому слою насыпной дамбы, чтобы обеспечить устойчивость дорожного полотна. Также, в планах на этот год - начать строительство еще одной дороги по улице Электроники и Гетманской. Новая дорожная артерия позволит разгрузить проспект Мира и улицу Лермонтова в направлении Кропивницкого и Николаева», - отметил Ю. Вилкул.

Дорожники доложили мэру, что на сегодня уже вынесены канализационные коллекторы, выполненные из полиэтиленовых труб, из-под «тела» дамбы, была отсыпана основная дамба (43 тыс м3), уложена георешетка для укрепления откосов, на нижних слоях проложен геотекстиль для усиления основания дамбы. Заменен грунт (он был нестабилен) на шлаковую основу -12 тыс м3.

Представитель подрядчика Георгий Ярцев сказал: «Сейчас проводится обустройство дорожного основания из песка толщиной 25 см. В дальнейшем будет проводиться обустройство основания из щебня, установка бордюр и обустройство асфальтобетонного покрытия. Также, сделаем тротуарные дорожки шириной 1,5 м и будет велосипедная дорожка шириной 2 м».

Справочно: В городском бюджете на 2020 год на ремонты и строительство дорог выделено 320 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 10.07.2020 16:32   1111

    Когда внутрикватральные дороги делать будут? Срезали и забыли доделать

  • 10.07.2020 18:18   гость

    А почему бы не продлить эту дорогу до Восточного-2.

  • 10.07.2020 22:50   с социка

    Гость, да чего уж тут мелочиться? Уж продлевать если, так до конче-заспы. Презик-то, криворожец. Против не будет. А может и поможет. Ведь надо хоть что-нибудь для города родного сделать.

  • 13.07.2020 15:06   Лера

    Дорога это чисто местное решение, и презик вообще ни при чем, а также то что он из Кривого Рога - помним только мы, а ему глубоко на...ть, это же очевидно, как и на всю Украину!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0