--.-° --% 0мм

В Кривом Роге бывший руководитель теплогенерирующего предприятия подозревается в растрате крупной суммы бюджетных средств

15:58, 9 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бывший генеральный директор государственного криворожского предприятия-поставщика тепловой энергии, воспользовавшись служебным положением, нанесла ущерб государству в сумме 200 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба Полиции Днепропетровской области.

По данным следствия, руководитель предприятия действовала в интересах общества с ограниченной ответственность, которому продала лом черных металлов госпредприятия по заниженной цене.

В документации был указан более низкий класс металла, что позволило ООО приобрести качественный товар по цене ниже его фактической стоимости. Тем самым госпредприятие понесло убытки в сумме более чем 200 тысяч гривен.

По указанному факту растраты крупной суммы государственных средств процессуальное производство осуществляет Криворожская местная прокуратура №2 - за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах).

Сейчас фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 09.07.2020 20:00   Дед Мазай

    Он один расстратил? После майдана гнидости любого начальника поскреби- расстратчик, вор, мошенник и коррупционер. В результате переворотов на вершины власти взлетают не самые лучшие персонажи- одно ...овно и мерзота. Для того и перевороты совершают.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0