--.-° --% 0мм

Светлый город: в Кривом Роге будет реализовано 5 проектов по капремонту сетей наружного освещения

13:28, 9 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году за счет средств городского бюджета предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения центральных дорог . Это - 5 объектов: улицы Петра Калнышевского, Лермонтова и проспекты Гагарина, Металлургов, Мира. Весной реализованы проекты по улицам Петра Калнышевского (от улицы Кривбасовская к площади Освобождения) и Лермонтова (от площади Освобождения до проспекта Мира).

На завершающем этапе - капитальный ремонт сети наружного освещения по проспекту Гагарина.

В ходе ремонта заменяют светильники типа ДНаТ (натриевые) на ЛЕД (светодиодные), которые позволяют, не выходя за пределы существующих мощностей использование электрической энергии, осуществить освещение пешеходных дорожек (тротуаров), с обеих сторон улиц и проспектов, оборудовать дополнительным освещением пешеходные переходы.

Новое современное освещение (светодиодные светильники) имеют сроки службы, превышающие традиционные лампы в 4-6 раз, более широкий диапазон питающего напряжения, высокую светоотдачу, устойчивость в работе при отрицательных температурах, экономичность в потреблении электрической энергии и не содержат опасных веществ, не требуют утилизации. Также, проводится замена шкафов управления наружным освещением с установкой новых терминалов управления и контролем GSM стандарта.

Следующий объект – проспект Металлургов. Работы планируется начать со следующей недели (с 13 июля). Завершение проекта - до конца августа 2020 года.

Кроме капитального ремонта сетей наружного освещения по центральным улицам, уже реализованы проекты по внутриквартальных дорогах и придомовых территориях, улицах частного сектора, а именно: ул. Николая Ходича от ул. Цвейга к дому №9 по ул. Николая Ходича, от улицы Петра Калнышевского вдоль реки Саксагань до дома №25 по улице Черняховского, на улице Волшебная от дома №1Б до дома №8 и ул. Закарпатская от дома №1 до дома №33, на придомовой территории жилых домов №№2,3,4,5,7,8,9,10,11,12, 13,14, 15,16,17,18 по улице Карбышева, по улицам Урюпинской, Труда и Лаштобы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 09.07.2020 14:06   Прохожий

    Когда у нашего любимого мера руки дойдут до внутри домового ремонта дороги возле домов 20 и 18 по ул.Свято Николаевская(бывшая Ленина),которую он угробил строя бесшумный трамвай еще более десяти лет назад.Жалоб уже написано целый ворох,а он не чешется!

Популярное

Топ обсуждаемых