--.-° --% 0мм

В Кривом Роге осудили вымогателя

12:34, 9 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

4 года тюрьмы с испытательным сроком 2 года - такй вердикт вынес суд Жовтневого района Кривого Рога в отношение 37-летнего горожанина. Мужчина украл у прохожего телефон и, позвонив с него матери ограбленного, требовал выкуп за "заложника".

Инцидент произошел год назад. Тогда злоумышленник в одном из кафе в микрорайоне Заречный-4 попросил у мужчины телефон, якобы для срочного звонка. А по факту - убежал с ним.

Получив доступ к телефонной книге, он нашел номер матери ограбленного и позвонил ей  с сообщением, что ее 43-летнего сына удерживают в заложниках и требуют выкуп - 1 500 гривен.

Женщина пришла в указанный подъезд, где её уже поджидал вымогатель. Заведя пожилую женщину на 4 этаж, он указал на дверь квартиры, где якобы находился ее сын, выхватил из рук деньги и убежал.

Полиции удалось задержать подозреваемого, собрать необходимые длказательства, которые суд принял во внимание и вынес обвинительный приговор. За мошенничество и грабеж (190 и 186 статьи ККУ) криворожанина приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых