--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: «Криворожская инновация» - новая платформа для воплощения в жизнь идей и проектов - приглашает молодежь к участию в конкурсе стартапов!

11:23, 9 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В мае в Кривом Роге стартовал проект «Платформа реализации идей «Криворожская инновация». Его основная цель – поддержка и помощь молодым ученым и талантливой молодежи в реализации их стартапов.

Мэр города Юрий Вилкул подчеркнул: «Мы хотим, чтобы наша молодежь оставалась в родном городе, смогла реализовать свой потенциал. Для этого им нужна поддержка, определенный финансовый ресурс и в этом мы им поможем».

Цель проэкта - координация инновационной деятельности криворожан с целью коммерциализации научных исследований, открытый и широкий поиск партнеров для разработки и реализации инновационных проектов, организация процесса исследований и разработок путем объединения в общий фонд разработок широкого применения, которые можно использовать для создания инновационных продуктов.

На заседании управляющего комитета, под руководством городского головы Юрия Вилкула, члены команды, работающие над реализацией проекта, доложили о проделанной работе.

Руководитель проекта Вадим Щекин отметил: «Команда прошла обучение в инновационном холдинга «Sikorsky Challenge», сформирована четкая стратегия и мы начали воплощать ее в жизнь. Сейчас работаем над первым направлением – проведение конкурса стартапов, он запланирован на июль. Параллельно создаем платформу, которая будет включать стартап-школу для обучения и сайт, где посетители смогут найти информацию о стартап-школе, условия обучения и других полезные материалы».

В рамках проекта к сотрудничеству привлекли стартап-школы «Sikorsky Challenge», Криворожский национальный университет, Академию горных наук Украины, Институт развития города, Национальный технический университет «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», предприятия крупного, среднего и малого бизнеса.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0