Торговля сигаретами без лицензии и авто с металлом без документов: криворожские копы нашли нарушения законодательства
7 и 8 июля правоохранителями были выявлены два случая нарушения законодательства. В остановленной ГАЗели оказался "бесхозный" металлолом, а просто на улице торговали безакцизными сигаретами.
Об этом сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции.
Лоток с сигаретами был обнаружен на улице Соборности. В отношение 60-летнего реализатора полицейские составили административный протокол по ст.156 КУоАП (нарушение табачными изделиями) и изъяли 217 пачек сигарет без акцизных марок.
Подозрительный автомобиль был остановлен в Долгинцевском районе. В кузове лежал металлолом, а 41-летний водитель не имел на него никаких документов.
Правоохранители изъяли 250 кг металла и автомобиль.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные роботами на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до одного года.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
09.07.2020 10:09 ivan1 2 0
Решил вот работать "без крыши" так как почти не выгодно работать с покровителями, вот и наказали.