--.-° --% 0мм

Обсервацию отменили, сдать тест на COVID-19 обязали: где в Кривом Роге можно сдать тест ПЦР для выезда за границу

19:03, 8 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пандемия COVID-19 продолжается, а карантин в большинстве стран, если и ослабили, то не отменили. Однако многие украинцы уже сегодня настроены выехать за границу для отдыха, работы или учебы. Где в Кривом Роге можно сделать тест ПЦР для выезда за границу и от каких рисков нужно себя предостеречь, рассказывает ИА «Кривбасс Оn–line» со ссылкой на 24 канал.

Не все страны разрешили украинцам въезд на их территорию, а также большинство из них требуют при пересечении границы предъявлять справку о результате теста на коронавирус.

Прежде всего, советуем вам следить за перечнем стран, которые разрешили въезд украинцам и конкретно для каждого государства изучать требования пересечения границы.

Так, например, для того, чтобы пересечь границу Египта, следует иметь справку о ПЦР-тест сроком действия 72 часа до вылета.

А Турция с 1 июля позволила свободный въезд украинцам, но здесь на границе всем измеряют температуру и, в случае ее повышения, бесплатно проводят тестирование уже на месте.

Если страна, куда вы собрались, требует справку о результате теста на коронавирус при пересечении границы, срок между датой прибытия на границу и сдачей анализов не должен превышать 4 дней.

Однако важно знать, что время лабораторных исследований и получение результатов в среднем - 2-3 дня. Поэтому сдать анализы нужно за 3-4 дня до выезда. Если сдадите анализы раньше - справку посчитают просроченной, если позже - не успеете получить результаты.

Есть страны, которые хотят видеть результаты теста, выполненные в течение последних 48 часов. В таком случае, следует позаботиться об оперативности получения результатов после сдачи образцов. И дополнительно уточните срок обработки образцов анализа лаборатории, где запланировали сдачу теста.

Важно учесть, что для поездки за границу подойдет только тестирование методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Именно ПЦР-тест показывает наличие инфекции в организме уже с первого дня заражения.

В случае выезда за границу следует обратиться к семейному врачу, который даст направление на ПЦР с отметкой о будущем пересечение границы. Далее врач согласно результатам теста, выдаст справку.

В этом случае взятый для анализа материал направляется в Медицинскую лабораторию Государственного учреждения "Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" в Днепре.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 09.07.2020 02:42   Тапок

    Ну? Где и за сколько можно сделать? Где - у семейного врача? За сколько? Статья ни о чём, если отталкиваться от заголовка

  • 09.07.2020 07:51   прохожий

    Статью писал дибил.

  • 29.07.2020 13:28   Валерий

    ну и где можно сдать тест на ковид-№ телефона?

  • 23.11.2020 17:23   Ирина

    Очень информативная статья ни о чем. Ну так и "Где в Кривом Роге можно сделать тест ПЦР для выезда за границу"??

  • 07.12.2020 18:03   Югок

    В сентябре ездили в Турцию на машине,через красную зону(Молдова, Румыния).болгары и турки ничего не требовали,точно как Молдова не и румыны.так же и при возврате.но зато наши поусердствоаали- 2 недели обсервации в куяльнике за свои деньги или тест.выбрали тест.сдавали в медикоме 1680 за каждого.врач после теста сказал, что если заболевание протекает бессимптомно более шести дней,то тест на 80% бесполезен, может ничего не показывать

Популярное

Топ обсуждаемых