--.-° --% 0мм

Рабочее совещание с мэром: Дворец водных видов спорта ДЮСШ №1 - готовность 95%

11:58, 8 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по завершению реконструкции крупнейшего в городе бассейна дворца водных видов спорта ДЮСШ №1.

На данный момент, работы выполнены на 95%. Во всех служебных помещениях, раздевалках, душевых и в спортивных залах выполняются завершающие отделочные работы. Также на завершающем этапе облицовки чаши бассейна. Закуплены и будут установлены 16 тумб для прыжков и цифровое табло.

Начальник управления капитального строительства Валерий Катькин доложил мэру, что после установки тепловых насосов, электрического подогрева воды и новой системы очистки он будет работать круглый год. Мэр подчеркнул, что темпы работ необходимо ускорить. «Дети и взрослые ждут с нетерпением открытия бассейна. Если кто забыл, ставлю конкретную задачу - дворец водных видов спорта должен заработать уже в начале нового учебного года», - подчеркнул Юрий Вилкул.

Мэр также побывал на футбольном поле с искусственным покрытием спортивного комплекса «Металлург» ДЮСШ №1. Оно было открыто в начале 2019 года.

Поле обустроено современным синтетическим покрытием «искусственная трава», установлено новое светодиодное освещение, построена трибуна для болельщиков и раздевалки для футболистов.

Также, заменена вся дренажная система поля и благоустроена территория вокруг него. Удобства и комфорт «искусственной травы» уже смогли оценить не только криворожские спортсмены.

За этот период на новом поле проведено более 116 официальных матчей чемпионатов Украины, области, города и турниры среди юношей разных возрастных категорий. На отделении футбола ДЮСШ № 1 работает 14 тренеров-преподавателей, занимается 483 спортсмены.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.07.2020 15:18   Наталья

    таким темпом моет и правда до сентября запустят в работу, спорт в нашем городе вообще поддерживают, знаю множество кружком и секций бесплатных, чего в других городах уже и в помине нет

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0