--.-° --% 0мм

В школах Криворожья осовременят оборудование в столовых

12:15, 7 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 73 городских и сельских школах области осовременят оборудование в столовых. На ремонт и приобретение техники для пищеблоков местным бюджетам передали более 32,7 млн грн. Средства - часть государственной образовательной субвенции, сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Перераспределили остатки государственной образовательной субвенции и передали районам области более 32,7 млн грн. Средства - на ремонт и покупку техники для столовых в учебных заведениях. Главное условие - софинансирование из местных бюджетов», - рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

За выделенные средства отремонтируют или закупят оборудование для 17 школ Днепра, 11 - Кривого Рога, 4 - Желтых Вод, 3 - Никополя. А еще - учебных заведений Вольногорска, Криворожского, Новомосковского, Петриковского, Петропавловского, Покровского и Пятихатского районов. Также - Апостоловской, Богдановской, Нивотрудовской, Ауловской, Божедаровской, Васильковской, Криничанской, Покровской, Раздорской, Томаковской, Верхнеднепровской, Николаевской, Илларионовской, Широковской, Юрьевской, Любимовской и Лычковской громад.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0