--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обновляют канализационную сеть за средства городского фонда охраны окружающей природной среды

16:03, 3 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проводят плановые работы по строительству и реконструкции канализационных сетей и сооружений в рамках Городской экологической программы за средства городского фонда охраны окружающей природной среды. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

В настоящее время проводятся работы по строительству участка самотечного канализационного коллектора от микрорайона Солнечный.

Завершаются работы по реконструкции напорной канализации, которая будет проходить под запроектированной автодорогой от микрорайона Солнечный до улицы Спасской. Сеть обеспечит водоотвод одной из самых густонаселенных частей города в Саксаганском районе, микрорайоны Солнечный, Восточный, Горняцкий с общей численностью населения 182,7 тысяч человек.

Кроме этого запланировано: строительство хозяйственно-бытовой самотечной канализационной сети и канализационной насосной станции с напорным коллектором по улице Одесская, которая находится у водоохранной зоны реки Саксагань и обеспечит услугами водоотведения 80 домов, в которых раньше никогда не было центральной канализации. Разработка проектно-сметной документации по этому объекту была начата в 2019 году.

Будет реконструирован участок самотечного канализационного коллектора от водобойного колодца КНС-9 по улице Прорезная до улицы Лавроненко, на которой раньше не проводились работы по реконструкции. Указанный коллектор используется для предоставления услуг по водоотведению для более 30 тысяч человек.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 06.07.2020 09:37   Кр

    А за что мы тогда плотим водоканалу?

Популярное

Топ обсуждаемых