--.-° --% 0мм

Криворожане стали финалистами VIII международного литературного конкурса произведений для детей и юношества "Корнийчуковская премия" 2020

13:03, 3 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Среди финалистов международного литературного конкурса для детей "Корнийчуковская премия" в нынешнем году отмечены криворожские авторы Ирина Бугаева и школьница Вера Кузнецова. Об этом на сайте фестиваля сообщили его организаторы.

Работы на конкурс принимались с 15 октября 2019 года по 15 мая 2020 год. Конкурсное жюри определило финалистов и победителей конкурсов VIII конкурса "Корнийчуковская премия". Среди финалистов есть наши земляки - шеф-редактор криворожского культурологического альманаха "Символ" Ирина Бугаева и десятилетняя школьница Вера Кузнецова. 

Организаторы и жюри VIII международного Корнейчуковского конкурса поздравляют всех авторов, чьи фамилии вошли в шорт-лист четырех номинаций  и приглашают на церемонию награждения, которая состоится 8 августа на открытой сцене главной аллеи парка им. Т. Шевченко в Одессе.

Финалы IX международного конкурса цифрового рисунка «iParus» пройдут 7 августа.

Добавим, что конкурсы «Корнейчуковская премия» охватывают детскую и юношескую аудиторию от 6 до 18 лет и авторов 18+, пишущих для детей.

Направления конкурсов - литература, цифровая иллюстрация, объемное моделирование.

Конкурсные программы «Корнейчуковская премия» уже объединили вокруг себя более 3000 детских писателей и более 2500 одаренных детей и подростков из Украины, России, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Словакии, США, Узбекистана, Эстонии.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.07.2020 14:43   Дед Мазай

    Да, уж. Горьких, Катаевых, Кавериных, Рыбаковых ужЕ не будет никогда. Раньше читать произведения детских писателей было интересно, познавательно. «Бронзовая птица», «Кортик», «Белеет парус одинокий», «Два капитана», «Цветик-семицветик», «Приключения Кроша». Эти произведения учили добру, сочувствию, пониманию, что такое хорошо и что такое плохо. Их можно перечитывать не раз. Видимо, из-за тоталитарной цензуры тогда так качественно писАли. Сейчас что ни возьми- тошнота и муть какая-то сплошная и беспросветная. Да и авторы сами под стать.

Популярное

Топ обсуждаемых