Поддержка образования: на развитие школ, приобретение оборудования для учебных заведений из городского бюджета дополнительно направили 7,3 млн грн.
На июньской сессии поддержаны решения о выделении дополнительного финансового ресурса на развитие образования.
Директор департамента образования и науки Татьяна Крипак сказала: «Город получил три субвенции: на «Новую украинскую школу», ремонт пищеблоков и поддержку инклюзивных форм обучения. Согласно закону, «Новую украинскую школу» 70 % финансирует государство, 30 % - город. 11 млн грн получили, более 5 млн грн направляет город. В целом, на приобретение комплектов парт и стульев для 7,5 тысяч первоклассников, дидактические материалы, интерактивную технику, выделено более 16 млн грн».
5 млн грн субвенции Кривой Рог направит на переоборудование школьных столовых, 1,2 млн грн выделил город. "Мы подавали предложения на учебные заведения, в которых учится 1 тысяча и более учеников. Это - школы №130, 60, 90, 81,126, 127,110, 125; гимназии 91, 35, 95. Закупим оборудование и посудомоечные машины, холодильные установки и электрооборудование, тестомесы, параконвектори. То есть все, что нужно для вхождения школ в систему HASP (безопасность пищевых продуктов)», - отметила Т. Крипак.
Также, город получил субвенцию на приобретение оборудования для ресурсных комнат в заведениях, где есть дети с инклюзивной формой обучения. Ожидается субвенция для оборудования кабинетов естественно-математического цикла и stem–лабораторий.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0