--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают принять участие в международном фотоконкурсе с призовым фондов 4 тыс долларов США

15:32, 1 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 по 31 июля в нашей стране будет проходить украинская часть международного фотоконкурса «Вики любит землю», который охватывает 30 стран участниц. Природные ландшафты Криворожья и Днепропетровщины фотохудожники могут воплотить в своих фотографиях и прислать на конкурс. Об этом рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

«Украина присоединилась к конкурсу восемь лет назад. За это время участники, в том числе и из нашей области, загрузили около 90 тысяч фотографий. Они сделаны в национальных природных парках, заказниках, заповедниках, ботанических садах, - отметили в департаменте. - Эти фото использовали для иллюстрации объектов природно-заповедного фонда в Википедии и других ресурсах. Глобальная цель «Вики любит Землю» - привлечь внимание к состоянию окружающей среды».

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и любители. Чтобы присоединиться, надо загрузить на Викисклад фото природоохранных территорий собственного авторства.

Организаторы выберут по 10 победителей в двух номинациях: «количественной» и «качественной».

Отдельно отметят лучшие работы в каждой области Украины.

Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте ОГА.

Победители и самые активные участники получат ценные призы, а лучшие конкурсные работы посоревнуются на международном уровне.

Призовой фонд конкурса - около 4 тысяч долларов США.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0