--.-° --% 0мм

Победителем открытого турнира по настольному теннису среди участников АТО и ООС в Кривом Роге стал Александр Пискун

11:24, 30 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшую субботу в Кривом Роге прошел открытый турнир по настольному теннису среди участников АТО и ООС, которые получили ранения. Победителями в двух подгруппах стали Александр Пискун и Артур Молчанов. Об этом сообщила пресс-служба криворожской воинской части 3011.

В турнире приняли участие 32 спортсмена. Соревнования проходили в двух подгруппах – участников с ранениями двигательного аппарата, которые передвигаются на колясках, также - участников с другим ранениями.

В первой подгруппе чемпионом стал криворожанин Александр Пискун. Главным его соперником был Василий Стуженко, который от Кривого Рога будет представлять Украину в следующих играх Непокоренных.

Александр Пискун, будучи заместителем командира бригады криворожской воинской части №3011, в зоне военных действий находился с 22 июня 2014. Воин попал в плен к террористам. После освобождения из плена его с тяжелым ранением направили на лечение в больницу имени Мечникова. Сейчас Александр Пискун продолжает выполнять воинский долг в части 3011 имени Петра Калнышевского. Во второй подгруппе победителем турнира стал Артур Молчанов. Поддержать спортсменов и поздравить победителей с успехом пришли их родственники и близкие.

Все победители получили памятные награды, кроме этого каждому участнику вручили памятные сувениры и подарки. Вскоре планируют инициировать проведение подобного турнира среди бывших военных на всеукраинском уровне.

Такую идею поддерживает Василий Стуженко - участник нынешнего турнира и представитель Украины в следующих играх Непокоренных в трех видах спорта: стрельба из лука, легкая атлетика и плавание.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 30.06.2020 14:47   Дед Мазай

    Когда среди шахтёров турнир ожидается? Ах, да, им работать надо, не до турниров им. Им с бюджета материальную помощь никто не заплатит, бесплатно не полечит и в дом отдыха не отправит, их деткам бесплатные плюшки тоже не положены. Потому что, они вкалывают за нищенские гроши, чтобы все эти плюшки достались жиротрясам с грязными подвигами в мутной биографии.

Популярное

Топ обсуждаемых