Выпускникам Днепропетровщины рассказали, как будет проходить ВНО в этом году
Уже завтра выпускники Днепропетровщины будут сдавать первый экзамен внешнего независимого оценивания. Он будет проходить по строгим правилам карантина. Как будет проходить тестирование и что должны взять с собой участники ВНО, рассказала начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования облгосадминистрации Валентина Середня.
«Просим участников ВНО быть максимально ответственными и соблюдать все установленные санитарные нормы, – сказала Валентина Середня. – К пункту тестирования лучше приехать заранее. При входе нужно пройти температурный скрининг, идентификацию. Допускаться будут выпускники с температурой не выше 37,2 градуса без симптомов респираторных заболеваний. Если есть патологические состояния или особенности, от которых повышается температура, возьмите справку у врача».
С собой на экзамен ученики должны взять сертификат участника ВНО, паспорт или ID-карту, приглашение-пропуск, две-три ручки с черной пастой, воду в прозрачной бутылке без этикетки, антисептик. К пункту ВНО ехать в защитной маске. На входе ее нужно выбросить, вместо нее каждому выдадут новую.
Необходимо избегать скоплений, соблюдать социальную дистанцию. Перед началом тестирования помыть руки и обработать антисептиком. Выйти из здания сразу после завершения теста.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0