--.-° --% 0мм

В Кривом Роге с 23 по 26 июня запланированы мероприятия по выявлению источников сточных вод в реку Ингулец

16:18, 22 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи обследовали поверхность водного зеркала Ингульца в районе парка имени Федора Мершавцева. С 23 по 26 июня запланированы дополнительные мероприятия по выявлению источников сточных вод в реку Ингулец, предположительно расположенных выше по течению. Об этом сообщили в управлении исполкома Криворожского городского совета.

В Facebook криворожане разместили сообщение о том, что в Центрально–Городском районе вода в реке Ингулец загрязняется сточными водами.

Представителями управления экологии и исполкома Центрально-Городского районного совета 19 июня было проведено оперативное обследование воды в реке в районе пляжа в парке им. Федора Мершавцева. Источников загрязнения водного зеркала реки от улицы Грабовского до улицы Мариупольская не зафиксировано.

С целью выявления и ликвидации источника загрязнения реки Ингулец исполкомом Центрально-Городского районного совета в период 23 по 26 июня запланировал проведение комиссионного обследования территории частного сектора, расположенного выше по течению реки.

Представителям ОО «Хватит травить Кривой Рог» предложено приобщиться к работе комиссии. Согласно полномочий, определенных решением Криворожского городского совета от 31.03.2016 №381, с изменениями, исполкомы районных советов.

Также в исполкоме заверили, что во всех городских районах уже давно созданы и работают рабочие группы, которые осуществляют контроль за организацией охраны водоемов и ликвидации источников загрязнения поверхностных водных объектов. Также проводится наблюдение за соблюдением режима использования территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.06.2020 22:03   патриот

    улица н ходича дом 37 и 41 канализация сливается в реку на берегу видни труби в воде

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0