--.-° --% 0мм

В Кривом Роге идет подготовка к презентации сборника публицистических и художественных произведений известного криворожского журналиста Владимира Думанского, посвященной светлой памяти журналиста 

14:11, 19 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские журналисты - члены НСЖУ, друзья известного в городе и Украине журналиста, историка, фотохудожника Владимира Думанского, представители городской власти и общественности города приняли участие в создании сборника его публицистических и художественных произведений. Книга выпущена к годовщине смерти журналиста, ушедшего из жизни 18 июля 2019 года. 

Вчера 18 июня на заседании правления городской организации НСЖУ обсуждались вопросы презентации криворожанам сборника автора Владимира Думанского «Творчість». В него вошли очерки, рассказы, фотографии журналиста, написанные и отснятые  в разные годы его творчества и напечатанные в периодических изданиях Кривого Рога, Днепра, Киева и других городов Украины.  

Новая книга выпущена в нынешнем году в Криворожском издательстве Романа Козлова. В криворожской типографии «Литерия» напечатано 100 экземпляров книги на средства, собранные его друзьями, коллегами, представителями общественности и предприятий города: ОО «Творческих людей с инвалидностью «Разом», сети АЗС «RLS», интернет – объединения активных людей «Katana Group», ООО «ШЛЯХБУД КР». 

В библиотеки Киева, Харькова, Львова, Одессы, Днепра и других городов уже разостлано 10 экземпляров новой книги. Криворожским библиотекам решено подарить 30 экземпляров сборника во время его презентации. 

Вечер, посвященный светлой памяти криворожского журналиста Владимира Думанского, сотоится в июле в помещении Центральной библиотеки для взрослых на Почтовой, 40.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых