--.-° --% 0мм

СМИ: Часть Госэкоинспекции переедет в Кривой Рог

13:57, 17 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На родине президента Зеленского создадут особое экоподразделение.

Решение правительства Алексея Гончарука о создании Офиса контроля выбросов в атмосферу в Кривом Роге, принятое в январе этого года, будет выполнено. Об этом, отвечая на вопрос журналистов «В каких регионах плохое состояние окружающей среды?» во время своей первой пресс-конференции в качестве главы Государственной экологической инспекции, сообщил Андрей Малёваный.

"В каждом регионе есть своя специфика. Прибрежные территории - это цветение воды, загрязнение воды. В Одессе вся ливневая канализация идет в море без очистки. Хаджибейский лиман погибает. Здесь давно разрабатывается идея глубоководного выпуска. Карпатские области - леса, Донбасс и Приднепровская агломерация - промышленное загрязнение, шахты. В Кривом Роге будет представитель центрального аппарата", - сказал Андрей Малёваный.

Источник: greenpost.press  

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.06.2020 16:52   гость

    И разместить этот офис необходимо только в районе коксохима.

  • 17.06.2020 21:20   неизвестный

    И разместить этот офис необходимо только в районе коксохима. Поставить рядом с офисом палатки пускай работают и живут рядышком.Тогда будет результат.

  • 17.06.2020 21:58   Дед Мазай

    И зарплату им положить как среднюю по Кривому Рогу. Без столичных надбавок и плюшек. Что называется, стать ближе к народу.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0