--.-° --% 0мм

Вместо недостроя и свалки на Восточном обустроили теннисный корт

08:02, 16 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Долгинцевском районе между микрорайонами Восточный 2 и 3 открыли новый теннисный корт. Спортивный объект построили по всем правилам - с площадками для отдыха и местами для болельщиков. Партнером проекта выступил общественный союз «Зеленый центр Метинвест».

Местные жители выступили с инициативой создания теннисного корта в прошлом году - выбрали территорию пустыря с остатками фундамента недостроенного здания и свалкой строительного мусора, создали детальный проект, который отправили на конкурс «Общественный бюджет».

«Кривой Рог – спортивный город и мы системно работаем над тем, чтобы развивать спорт – как профессиональный, так и массовый. В прошлом году в Брюсселе Кривой Рог получил почетный статус «Европейский город спорта 2020», и мы стремимся сделать разные его виды доступнее, комфортнее и ближе к людям. Мы рады, что криворожане хотят заниматься спортом, и поддерживаем их инициативы. И приятно, что есть партнеры, которые также неравнодушно относятся к просьбам жителей», - подчеркнул мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

В поиске партнеров для реализации своей идеи, жители Восточного обратились в общественный союз «Зеленый центр Метинвест», который неоднократно поддерживал создание инфраструктурных проектов и проектов благоустройства в Кривом Роге. 

«Жителям сложно реализовать масштабные проекты без поддержки, и мы рады, что у нас есть такой надежный партнер – «Зеленый центр Метинвест». У нас в микрорайоне проживает более 20 тысяч человек, среди них – много детей и подростков, которым хочется играть с друзьями, а мы, взрослые, хотим создать им для этого комфортные условия. И теннисный корт станет еще одним местом, где жители смогут проводить время интересно и с пользой», - рассказала автор проекта Светлана Хватова.

Теннисный корт – не первый объект, который был создан при поддержке компании Метинвест.  В прошлом году на территории микрорайона оборудовали поле для мини-футбола, а ранее компания помогла приобрести профессиональное покрытие для баскетбольной площадки.

«Развитие Восточного – очень показательный пример того, каким может стать обычный спальный микрорайон. «Зеленый центр Метинвест» с удовольствием откликнулся на просьбу жителей помочь в создании теннисного корта. Для нас важно, чтобы криворожанам было комфортно жить и работать в родном городе, потому мы рады помочь тем горожанам, которые стремятся менять его к лучшему и подают остальным пример», - рассказал генеральный директор предприятия Метинвест-КРМЗ Николай Гончаренко.

Напомним, также по программе социального партнерства Метинвеста с Кривым Рогом провели реконструкцию сквера им. Гутовского. Инвестиции в монтаж системы антивандального светодиодного освещения, мощение парковых дорожек, установку беседок и малых архитектурных форм составили более 2 миллионов гривен.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 16.06.2020 15:33   гость

    Была свалка,заросли камыша а теперь отличное место для отдыха населения,И все это сделана благодаря депутату областного совета Светлане Хватовой,Большое спасибо!!!

  • 16.06.2020 21:01   Разоблачитель Пиарщиков

    Типа спонсоры, а на самом деле за услуги ЖКХ, жители восточного платят больше,чем тем кто живёт хотя бы на вечернем! Только четырем сторожам каждый месяц платить нужно, а поддержание и тд. Вечный бизнесс за счёт гражданского населения,плюс пиар

Популярное

Топ обсуждаемых