--.-° --% 0мм

Стандартизация и диджитализация: Северный ГОК использует современный подход к модернизации обжигового оборудования

17:27, 15 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В цехе производства окатышей №1 Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест совершенствуется оборудование обжиговых машин. На обновление производственных мощностей предприятие направило около 270 млн грн.

Модернизация обжиговых машин ЛУРГИ 278 А и ОК 306 выполняется в рамках инвестиционной программы для приведения технологического процесса на разных машинах к единому стандарту и повышения качества окатышей.

Проект реализуется с 2018 года в несколько этапов, с заменой оборудования участков шихтоподготовки, окомкования и грохочения, установкой систем видеоконтроля за работой оборудования.

В настоящее время специалисты цеха работают над программным обеспечением для автоматической регулировки влаги в шихте и скорости вращения чашевых окомкователей. Усовершенствование этих процессов позволит получить максимальный объем окатыша необходимого размера – от 10 до 14 мм. Модернизацию оборудования цеха производства окатышей №1 планируют завершить до конца года.

Андрей Скачков, генеральный директор Северного ГОКа: 

- Для эффективной работы перерабатывающего комплекса в цехах производства окатышей уже третий год выполняется реконструкция обжиговых машин. Реализация масштабного проекта позволит нам удовлетворять запросы металлургов Украины и прочно удерживать позиции на внешних рынках металлургического сырья. Проекты по обновлению оборудования улучшат экологическую ситуацию, условия труда, повысят уровень безопасности на рабочих местах. Также в рамках экологической программы продолжаем обновление газоочисток. Для снижения выбросов пыли в атмосферу в этом году планируем заменить три электрофильтра на машине ЛУРГИ 552 А. На эти цели направили свыше 340 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых