--.-° --% 0мм

Криворожские абитуриенты не могут попасть на сайт ЦОКО для прохождения пробного ВНО

15:21, 15 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня в 11.00 на сайтах региональных центров образования были выложены задания для пробного независимого тестирования по украинскому языку и литературе. Сайт не смог справиться с количеством запросов и "лег". Однако, паниковать не надо: ведь пройти тестирование можно до 19 июня включительно.

На официальной странице Украинского центра оценивания качества образования в фейсбуке появилось объявление о технических проблемах, возникших из-за того, что сайты региональных центров не выдерживают наплыва посетителей.

Пока специалисты работают над решением данной проблемы, в центре просят не волноваться, поскольку загрузить тестовую тетрадь, бланк ответов по украинскому языку и литературе и занести свои ответы к сервису определения результатов участники могут до 18:00 19 июня.

Это касается и других предметов, задания к которым будут доступны с 11.00 17 июня. 

Также решается вопрос о возвращении денег, которые были уплочены абитуриентами за участие в пробном ВНО. Есть некоторые трудности, поскольку тетради с заданиями отпечатаны, кабинеты, в которых должны были проходить тестирования - приготовлены. Однако в правительстве  готовы найти возможность вернуть деньги всем и в полном объеме.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых