--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в зоне воздействия крупных промышленных предприятий зафиксировано превышения содержания вредных веществ в воздухе

08:03, 11 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В Кривом Роге в зоне воздействия крупных промышленных предприятий зафиксировано превышения содержания вредных веществ в воздухе

В Кривом Роге по результатам лабораторных исследований, проведенных в мае 2020 года Лабораторным центром МЗ Украины в зоне влияния ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ЧАО «ЦГОК», ЧАО «Сухая Балка» зафиксированы превышения предельно максимально разовых концентраций серного ангидрида , пыли, оксида углерода, сероводорода. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского горсовета.

Также лаборатория наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха Кривой Рог Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии в течение мая фиксировала превышения предельно допустимых максимально-разовых концентраций пыли, диоксида азота, формальдегида и фенола.

По индексу загрязнения атмосферного воздуха уровень загрязнения в мае характеризуется как высокий и наивысший ПСЗ №7 (ул. Героев АТО, 92) - 11,92. Сероводород и фенол являются специфическими загрязняющими веществами характерными для коксохимического производства ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», что подтверждено результатами работы «Определение химического состава и оценки степени загрязнения атмосферного воздуха в городе Кривом Роге, идентификации и инвентаризации основных источников выбросов загрязняющих веществ «АрселорМиттал Кривой Рог» и «Южный горно-обогатительный комбинат», в том числе оценки рисков для окружающей среды и здоровья населения».

Результаты лабораторных исследований направлены в государственные органы контроля за соблюдением природоохранного и санитарного законодательства, а также - в органы прокуратуры.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 11.06.2020 10:12   ALWAS

    Так соберёмся по сотенке на очистные. А с активистов можно и по тыщщонке.....

  • 11.06.2020 17:03   гость

    Необходимо добиться,чтобы предприятия выполняли экологические нормы а не по сотенке собирать на очистные

Популярное

Топ обсуждаемых