--.-° --% 0мм

К.Павлов: Для удобства криворожан до конца года в Кривом Роге капитально отремонтируем 150 лифтов

18:52, 2 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках городской программы и с целью улучшения условий проживания криворожан и безопасности пользования лифтами, проводят капитальные ремонты лифтов. Во время которых выполняется почти полная замена лифтов с установкой современного оборудования, которое обеспечивает комфортное и безопасное пользование ими.

«Кривой Рог - один из немногих городов Украины, где лифты не просто ремонтируются, а действует целая программа по их капитальному ремонту за счет городского бюджета. Для примера: за прошлый год в Днепре отремонтировали всего 43 лифта, мы сделали - 100. В этом году уже отремонтировали 133 и работа продолжается. До конца года в Кривом Роге капитально отремонтируем 150 лифтов. Для нас главное - надежность и удобство для жителей многоэтажек», - отметил Константин Павлов.

Капремонт позволяет лифтам работать без перебоев, а установленная ​​современная электроника позволяет экономить электроэнергию до 20%. Лифт становится практически бесшумным, что важно для жителей дома.

«Мы не допускаем длительного простоя лифтов. Если останавливаем работу лифта, то только планово и выполняем ремонт в сжатые сроки. Капитальные же ремонты проводятся в течение 4 месяцев. Кроме того, регламентная процедура оформления управляющим разрешительных документов занимает довольно значительный промежуток времени. Например, лифт по адресу улица Ивана Авраменко, 7 (подъезд 2), был остановлен для проведения капитального ремонта 15 января текущего года, а введен в эксплуатацию в круглосуточном режиме только 20 мая. При этом именно монтажные работы проводились в течение месяца», - пояснила начальник управления жилищной политики и природных монополий Светлана Сереженко.

Сейчас, после ремонта, введено в эксплуатацию в круглосуточном режиме 29 лифтов и 53 лифта работают в тестовом режиме до полного оформления управляющими разрешительной документации.

В Кривом Роге лифтовое хозяйство в многоквартирных жилых домах насчитывает 3061 лифт.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 03.06.2020 05:25   Витёк

    Не для удобства, а потому что необходимо за деньги коммунальных платежей делай. Теперь он пиарится на коммуналке...

  • 03.06.2020 09:40   Влад

    Долги за эл.энергию полностью обнулят ваши ремонты. Лифты будут отключать, а отключенные лифты грабить на цвет.мет.....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0