--.-° --% 0мм

Погода на 3 июня

20:00, 2 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В среду в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Ожидается дождь. Температура воздуха утром +11 градусов, днем +20 , вечером +13 градусов. Влажность воздуха около 45-80%. Атмосферное давление составит 749 мм.т. Ветер южный 2-3 м/с.

Народный прогноз погоды:

 В этот день почитается память равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. В народе Елену (Олёну) называли Леносейкой, так как это было время посева льна. Наши предки заметили, если в этот день погода будет ненастной, то и осень будет такой. Также по этому дню судили о начале зимы: "Если 3 июня дождь с градом, то 3 декабря - снег с крупой". В это время уже отцветают сады. Продолжается цветение у малины, шиповника, рябины. Могут появляться и первые грибы: красноголовики, подберезовики, белые.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 02.06.2020 21:03   Дед Мазай

    6 лет назад, 2-го июня 2014 г. в Луганске «взорвался кондиционер». Погибли невинные женщины, дети, старики. А они всего лишь хотели мирно жить, как прежде. Без майданов и убийств, без поклонения звездато-полосатой идеологии, без грабительских кредитов мвф и прочих международных оккупационных контор и т.д. и Спокойно ли спят те нелюди, которые тогда жали на гашетки? Или уже держат ответ перед Вельзевулом?

Популярное

Топ обсуждаемых