Пляжный сезон не за горами: на Днепропетровщине готовят места отдыха
Несмотря на большое количество водоемов в Днепропетровской области официально готовы принимать отдыхающих всего 11 пляжей. Об этом сообщил начальник сектора техногенной безопасности ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Артем Чирков.
По его словам, согласно информации органов местного самоуправления, готовы 11 городских пляжей, 8 баз отдыха и один детский оздоровительный лагерь. То есть всего - 20 мест отдыха у воды.
Планируется открытие пляжей в таких городах: Кривой Рог -3 пляжа; Днепр - 3; в городах Павлоград, Верхнеднепровск, Новомосковск, Никополь и Зеленодольск - по одному пляжу.
Спасатели проводят проверки дна в указанных местах на наличие опасных предметов, готовят спасательные вышки и оборудование для оказания помощи на воде.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 15 окт 2025
07:44, 15 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0